Психоневрологический интернат в Славянске перевели на самоизоляцию после вспышки COVID-19

Режим самоизоляции введен в психоневрологическом интернате Славянска, где за последние сутки COVID-19 был лабораторно подтвержден у 22 медработников. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко, - сообщает пресс-служба ДонОГА.

«В последнее время в Славянске фиксируется большее количество заболеваний COVID-19. Сначала это были работники одного из предприятий Славянска, теперь – работники интернатного учреждения. В общем, на сегодня в заведении заболело 32 сотрудника и 1 жительница», - рассказал Александр Педенко.

По его словам, практически у всех заболевание протекает бессимптомно, пациенты получают лечение амбулаторно. Исключение составляют три человека, которые находятся в больнице Константиновки.

Указано, что заведение было на карантине еще с марта, поэтому занос вируса возможен только со стороны сотрудников, так как жители его не покидали.

29 сотрудников добровольно дали согласие находиться круглосуточно в интернате. Заведение полностью обеспечено продуктами питания, налажен быт. Три раза в день осуществляется температурный контроль.

Весь контактный круг находится на самоизоляции, у них отбираются пробы. Также методами ИФА и ПЦР обследуются и жители данного заведения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи