Молодежь Мариуполя создала первую в городе площадку для выгула и дрессировки собак

Первая специализированная площадка для выгула собак появилась в микрорайоне «Восточный» в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета.

Ее создание площадки – инициатива студентов, принявших участие в молодежной инновационной программе UPSHIFT Украины. Ребята разработали свой проект и получили финансирование на его воплощение от Европейского Союза (ЕС) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

На площадке установили тренировочные снаряды для собак, коробку с пакетами и урны для того, чтобы владельцы могли убирать за своими любимцами, и даже высадили деревья. Найти ее можно по адресу - ул. Киевская, 96, возле конечной остановки маршрута 24Т.

«Мы реализуем именно эту идею, потому что таким образом решаем проблему, которая волнует многих горожан – отсутствие места для выгула собак. Почти у каждого участника нашей команды есть собака, поэтому мы как никто чувствовали необходимость решения этого вопроса», - рассказала участница проекта Екатерина.

Программа UPSHIFT Украины осуществлялась в Мариуполе в 2019-2020 учебном году. За это время было проведено 5 наборов на программу, в которой приняли участие более 200 участников. Всего 25 молодежных проектов получили финансирование от ЕС и ЮНИСЕФ на сумму почти 1,3 млн гривен.




Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи