В Курахово разрабатывают бренд для узнаваемости будущей громады

Начались работы по созданию бренда Кураховской ОТГ, который сделает будущую громаду более узнаваемой и интересной для бизнеса и инвесторов. Об этом сообщил городской голова Роман Падун на своей странице в Фейсбуке.

С разработкой бренда громаде помогает социальный проект «Brandville» под наблюдением представителей Программы развития ООН. Будущая Кураховская ОТГ получила возможность, чтобы бренд разработали бесплатно.

Предварительно креативная команда «Brandville» посетила природные достопримечательности и общественные места, которыми гордится громада: СК «Юбилейный», музей Прокофьева и самые крупные и важные агропромышленные предприятия будущей Кураховской объединенной территориальной громады.

«Мы привыкли, что Курахово всегда был промышленным городом, но объединение открывает новые горизонты для развития, а именно присоединения сельских территорий. Гости были приятно удивлены гостеприимством и искренностью местных фермеров и масштабами будущей громады», - отметил Роман Падун.

Территориальный бренд – инициатива, направленная на улучшение визуального имиджа украинских сел, ОТГ и городов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи