Более 40 человек не успели пересечь линию разграничения и остались ночевать на КПВВ «Новотроицкое»

Сорок два человека не смогли пересечь линию разграничения через КПВВ «Новотроицкое» из-за ограничений со стороны незаконных вооруженных формирований 23 июня, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

«Вчера к спасателям обратились за помощью 42 человека, в том числе 6 детей, которые не смогли пересечь линию разграничения. Для того, чтобы разместить всех граждан и предоставить им комфортное место для ночлега, был установлен дополнительный модуль», - говорится в сообщении.

Указано, что все мероприятия по оказанию помощи граждан предоставляются с учетом карантинных ограничений. Регулярно осуществляется санитарная обработка палатки и модулей, придерживается социальная дистанция.

С 22 июня начал работу контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое». На его территории функционирует пункт оказания помощи ГСЧС, где спасатели несут дежурство в круглосуточном режиме. 


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи