Волонтеры «БУР» на Донетчине сделают ремонты нуждающимся и обустроят общественные пространства

Участники волонтерского лагеря «Строим Украину вместе» (Будуємо Україну Разом) посетят три населенных пункта Донецкой области, где отремонтируют жилье малообеспеченным семьям и обустроят несколько общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«В этом году в Украине состоятся 13 волонтерских лагерей «Строим Украину вместе», из них 3 – в Донецкой области: с 12 по 26 июля в пгт Мироновский, с 9 по 22 августа в г. Соледар, с 6 по 19 сентября в с. Звановка», - говорится в сообщении.

Во время лагерей «БУР» в регионе будет оказана помощь социально незащищенным семьям по обустройству их домов. Также волонтеры начнут ремонт школьной библиотеки в Миронивском, присоединятся к созданию музыкального пространства в Соледаре и сделают уличную площадку в Звановке.

Строим Украину вместе – это волонтерская программа, которая через совместную работу объединяет активную молодежь для помощи украинцам, которые оказались в беде и нуждаются в ремонте или восстановления своего жилья.

Идея лагеря зародилась летом 2014 года, когда стало очевидно, что в результате военных действий на Востоке Украины людям будет трудно справиться со своими проблемами.

Волонтерский лагерь за период существования охватил более 60 городов, объединил почти 3000 волонтеров, которые ремонтировали дома и масштабные объекты, обустраивали общественные пространств и рисовали граффити.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи