Донецкая область уже не соответствует критериям для смягчения карантина

Донецкая область не вошла в перечень регионов, которые по новым эпидемиологическим показателям готовы к ослаблению карантина. Об этом сообщается на сайте Министерство здравоохранения Украины.

Переход областей к следующему этапу карантина возможен при условии соответствия эпидситуации определенным критериям. В частности, на Донетчине низкий уровень тестирования на COVID-19 – 20,8 на 100 тысяч населения (при норме 24 теста на 100 тысяч).

Ранее готовность регионов к смягчению карантина определялась по трем показателям: инцидентность (менее 12 заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения), охват тестированием (12 на 100 тысяч населения) и загруженность коек в больницах (менее 50%).

Согласно новым критериям, области должны соответствовать четырем показателям: процент положительных результатов тестирования среди проведенных исследований методом ПЦР (более 11%), охват тестированием (не меньше 24 на 100 тысяч населения), загруженность коек в больницах (не более 50%) и динамика (сравнение эпидситуации текущей недели с предыдущей) – менее 10%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи