Полиция Донетчины усиливает проверки транспорта и заведений общепита на соблюдение карантина

Сотрудники полиции усиливают контроль за соблюдением карантинных норм в общественном транспорте и заведениях общепита в Донецкой области с 22 июня. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине усиливают ограничительные меры. С целью защиты здоровья и безопасности людей полицейские будут осуществлять проверки юридических лиц – учреждений, перевозчиков и тому подобное», - говорится в сообщении.

В Донецкой области ежедневно фиксируют новые случаи СOVID-19, поэтому карантинные мероприятия, определенные правительством и направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, продолжаются.

Полиция вместе с облгосадминистрацией, городскими властями, службами Министерства здравоохранения осуществляют контроль за установленными ранее ограничениями.

Правоохранители напоминают правила, обязательные к исполнению:

- регулярная дезинфекция;

- социальная дистанция;

- защитные маски в супермаркетах, учреждениях, развлекательных заведениях, зонах отдыха, общественном транспорте и тому подобное.

За нарушение правил карантина и санитарных норм предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Нарушителям грозят штрафы от 17 до 170 тысяч гривен или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи