Спасатели восстановили 40 пострадавших от обстрелов домов в прифронтовой зоне на Донетчине

Работы по восстановлению поврежденного в результате боевых действий жилья завершены по 41 адресу в прифронтовой зоне Донецкой области за неделю, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Ремонтные работы проводятся в Бахмутском, Волновахском, Ясиноватском районах, в городах Авдеевка, Торецк, Красногоровка и Марьинка.

Всего запланировано восстановить более 900 домов, к работам привлечены 200 спасателей со всей страны.

Ранее силами жителей и органов местного самоуправления ремонтные работы в прифронтовой зоне завершились по 143 адресам. Строительные материалы для восстановления кровель и стен были выделены из регионального материального резерва.

Кроме того, управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине готово предоставить жителям Донецкой области стройматериалы для ремонта поврежденных обстрелами 185 домохозяйств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи