Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Жителя Славянска приговорили к 6 годам лишения свободы за нанесение 18-летнему юноше тяжелых ножевых ранений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Судом установлено, что вечером 11 мая 2019 года житель Славянска, ранее судимый за аналогичное преступление и хулиганство, находясь возле одного из киосков в Краматорске, услышал громкий смех со стороны компании, отдыхавшей неподалеку.
После непродолжительной словесной перепалки злоумышленник ударил одного из незнакомцев - 18-летнего юношу кулаком в лицо, а получив несколько ударов в ответ, нанес оппоненту не менее 7 ударов ножом. Своевременно оказанная медицинская помощь помогла пострадавшему выжить.
Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления (ч. 1 ст. 121 тяжкие телесные повреждения) УК Украины и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта