В Мариуполе в тестовом режиме разрешили перевозить больше людей в транспорте

Положительная статистика по заболеваемости COVID-19 в Мариуполе позволила в тестовом режиме увеличить лимит количества пассажиров в общественном транспорте, - сообщает телеканал «Сигма».

«Учитывая, что в Мариуполе более 90% выздоровевших от коронавируса, комиссия приняла решение разрешить провозить в общественном транспорте большее количество людей», - говорится в сообщении.

Данная норма пока действует в тестовом режиме – всего на неделю. Изменения в правилах перевозки пассажиров в общественном транспорте во время карантина закончатся в субботу 20 июня, отметил заместитель городского головы Сергей Захаров.

«Разрешено на одну неделю в тестовом режиме перевозить до 50% от паспортной мощности транспортного средства», - сказал Захаров.

Ежедневно на городские линии будет выходить максимальное количество городского транспорта: 180 единиц коммунального и 94 – частного. Наличие маски – обязательное условие как для кондукторов с водителем, так и для пассажиров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи