В Донецкой области антирекорд: 42 новых случаев заболевания на COVID-19 – Кириленко

В Донецкой области наблюдается резкий скачок числа заболевших COVID-19. Об этом сообщает председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко на своей странице в "Фейсбуке".

"Антирекорд із захворюваності на COVID-19 зафіксовано на Донеччині протягом цієї доби, 14 червня: 42 нові випадки", - написал руководитель области. 

Больше всего заболевших в Краматорске – 8 человек, по 6 пациентов – в Дружковке и Марьинском районе, по 4 – в Бахмуте и Селидово. 

По 2 случая в Шаховской и Лиманской ОТГ, Бахмутском и Добропольском районах, Новогродовке, по 1 – в Соледарской и Александровской громадах, Авдеевке и Константиновке.

Среди инфицированных – шесть медработников (5 из Дружковки, 1 – в Шаховской ОТГ). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи