Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Центр поддержки и развития МСБ запустил в Мариуполе патриотичный флешмоб, чтобы поддержать местных производителей и предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, участникам предлагают приобрести товар и выложить его фото на странице в социальной сети, упомянув в публикации бренд мариупольского производителя. Также в рамках акции можно отмечать друзей для передачи эстафеты.
«Благодаря участию можно рассказать своим друзьям о любимом производителе и поддержать его в сложные времена. Уже порядка 15 человек приняли участие во флешмобе. Это поможет улучшить местную экономику, так как покупая произведенное в Мариуполе, налоги идут именно в местный бюджет», - отметила специалист Центра МСБ Дарья Матлаева.
Также на официальной странице Центра в Фейсбуке рассказывают истории успеха местных предпринимателей. Для поддержки бизнеса планируют обустроить тематические полки на прилавках супермаркетов с товарами местного производства.
Глава правления МСБ Ольга Пикула подчеркнула, что деятельность Центра и программа финансовой поддержки станет основой для успешного развития мариупольских стартапов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта