В Мариуполе запустили флешмоб в поддержку местного бизнеса

Центр поддержки и развития МСБ запустил в Мариуполе патриотичный флешмоб, чтобы поддержать местных производителей и предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Так, участникам предлагают приобрести товар и выложить его фото на странице в социальной сети, упомянув в публикации бренд мариупольского производителя. Также в рамках акции можно отмечать друзей для передачи эстафеты.

«Благодаря участию можно рассказать своим друзьям о любимом производителе и поддержать его в сложные времена. Уже порядка 15 человек приняли участие во флешмобе. Это поможет улучшить местную экономику, так как покупая произведенное в Мариуполе, налоги идут именно в местный бюджет», - отметила специалист Центра МСБ Дарья Матлаева.

Также на официальной странице Центра в Фейсбуке рассказывают истории успеха местных предпринимателей. Для поддержки бизнеса планируют обустроить тематические полки на прилавках супермаркетов с товарами местного производства.

Глава правления МСБ Ольга Пикула подчеркнула, что деятельность Центра и программа финансовой поддержки станет основой для успешного развития мариупольских стартапов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи