Славянск вернул карантинные ограничения из-за вспышки COVID-19

Карантинные ограничения для контроля распространения COVID-19 снова ввели в Славянске. Соответствующее решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям 4 июня, - сообщает пресс-служба Славянского городского совета. 

На такой шаг в городе пошли из-за роста новых случаев заболевания COVID-19. Только вчера были подтверждены диагнозы у 7 жителей Славянска. 

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, городская комиссия ТБЧС приняла ряд решений. 

В частности, общественный транспорт с 8 июня возвращается к режиму специальных перевозок. Руководителям предприятий и субъектам бизнеса рекомендуют обратиться в отдел транспорта и связи городского совета для оформления пропусков для сотрудников. Пропуска, выданные ранее, остаются действительными.

В выходные дни, с 6 по 8 июня, электротранспорт прекратит работу. В будние дни количество рейсов останется неизменным.

Кроме того, с 4 июня Управление труда и социальной защиты населения прекращает прием граждан из-за выявления COVID-19 у одной из сотрудниц. Теперь все работники УТСЗН должны пройти ПЦР-тестирование. При этом социальные выплаты гражданам прекращаться не будут.

«Субъекты бизнеса должны обеспечить полное и неукоснительное выполнение карантинных норм. Пользование индивидуальными средствами защиты в общественных местах является обязательным», - подытожили в пресс-службе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи