Арендатор водоема в Донецкой области выловил 100 кг рыбы во время нереста

Рыбоохрана разоблачила арендатора водоема в Великоновоселковском районе, который выловил более 100 кг рыбы в период нерестового запрета. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля. 

Мужчина во время действия весенне-летнего нерестового запрета с помощью трех сеток добыл 102 кг рыбы: толстолобик – 51 экз., плотва – 29 экз., окунь – 28 экз., щука – 15 экз., линь – 8 экз., белый амур – 5 экз. и серебряный карась – 1 экз.

Инцидент произошел на водоеме вблизи с. Новоукраинка. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составил 23 290 гривен.

На правонарушителя оформлен протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Запрещенные орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты до решения суда.

Компенсация за одну незаконно выловленную в период запрета особь щуки составляет 340 грн., толстолобика и белого амура – по 255 грн., линя – 119 грн., плотвы – 85 грн., окуня и карася серебристого – по 17 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи