Частная лаборатория подключится к тестированию на коронавирус в Донецкой области

Диагностику коронавирусной инфекции в Донецкой области начнет проводить частная медицинская лаборатория. Такую информацию в ходе пресс-конференции в Краматорске 3 июня озвучил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«Ожидается, что на этой неделе заработает частная лаборатория для тестирования COVID-19 методом ПЦР. Благодаря этому, мы сможем выйти на требование по количеству проведенных тестов – 12 и больше на 100 тысяч населения», - сообщил Александр Педенко. 

По его словам, лаборатория начнет исследования на коронавирус, предоставляя возможность сдать анализ по желанию, а не по медицинским показаниям. Диагностика будет платной, стоимость услуги составит до 500 гривен. 

«Она рассчитана на тех, кто желает получить ПЦР-анализ, подтвердить свой негативный COVID-статус, чтобы можно было путешествовать в летний сезон. Большинство стран открывает границы для путешественников, но при наличии отрицательного теста на коронавирус», - пояснил Педенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи