Терапевтическое отделение больницы в Волновахе закрыли на карантин из-за COVID-19

Отделение терапии Волновахской центральной районной больницы закрыли на карантин из-за пациента с COVID-19. Об этом говорится в сюжете «UA: Донбасс».

В настоящее время в медучреждении на обсервации находятся девять медиков и 15 пациентов. Здание больницы оградили сигнальной лентой.

Как рассказала врач-терапевт Ольга Белозерова, новых пациентов в отделение не принимают, остались только те, кто лечился. 

«Мы не госпитализируем пациентов, остались те, кто нуждается в долечивании. Они будут находиться две недели на самоизоляции. Пациенты у нас очень послушные, придерживаются карантина, даже не перемещаются по отделению», - сказала Ольга Белозерова.

По словам заместителя главного врача Александра Белозерова, мужчина, у которого обнаружили COVID-19, в апреле был пациентом Мариупольской больницы. Тогда экспресс-тест и ПЦР-исследование показали отрицательные результаты. 

После того, как с двусторонней пневмонией он попал в больницу Волновахи, ему диагностировали коронавирус. Сейчас пациент выздоровел и находится на самоизоляции дома. По месту его жительства провели противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.

Среди контактных лиц мужчины – 105 человек. Их экспресс-тесты на коронавирус оказались отрицательными, ожидаются результаты лабораторного исследования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи