На Донетичне подтверждено четыре новых случая COVID-19

Четыре новых случая COVID-19 выявлены в Донецкой области в течение 21 мая. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

По его словам, 2 случая выявлено в Краматорске, по одному - в Бахмуте и Покровске. При этом про один краматорский случай сообщалось еще 21 мая на брифинге в ОГА.

"О новых случаях подробнее: Краматорск. Наличие COVID-19 обнаружили у 26-летней женщины, которая вернулась из России, и 36-летнего мужчины, который находился в странах ЕС. В Покровске инфицирован 26-летний мужчина, вернувшийся из Чехии. Путь инфицирования 27-летней женщины из Бахмутв еще устанавливается", - отметил он.

Всего с начала карантина в области подтвержден 141 случай коронавирусной болезни: 4 из них завершились летальным исходом. Также 56 пациентов выздоровели, 81 продолжают лечение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи