Пограничники Донецкого погранотряда освободили из сетей и отпустили в море два десятка пеленгасов

Пограничники Донецкого погранотряда освободили из полукилометровым сетей и выпустили в Азовское море более 20 пеленгасов. Об этом сообщает пресс-служба погранотряда. 

"Военнослужащие Донецкого пограничного отряда отдела пограничной службы «Мариуполь» во время несения службы на пограничном катере обнаружили запрещенные орудия лова. Так, из моря пограничники получили восемь сетей, общая длина которых составила около 500 метров. В сетях находились более 20 пеленгасов", - говорится в сообщении. 

Рыбу пограничники выпустили в естественную среду, а запрещенные орудия лова изъяты и будут переданы в органы ГФС. Причиненный ущерб государству мог составить около 16 000 гривен.

Использование запрещенных орудий лова влечет за собой административную ответственность, а в случаях нахождения в сетях водных биоресурсов - документы составляются по ч. 1 ст. 249 УК (незаконное занятие рыбным, звериным или другим добывающим промыслом).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи