Пограничники Донецкого погранотряда освободили из сетей и отпустили в море два десятка пеленгасов

Пограничники Донецкого погранотряда освободили из полукилометровым сетей и выпустили в Азовское море более 20 пеленгасов. Об этом сообщает пресс-служба погранотряда. 

"Военнослужащие Донецкого пограничного отряда отдела пограничной службы «Мариуполь» во время несения службы на пограничном катере обнаружили запрещенные орудия лова. Так, из моря пограничники получили восемь сетей, общая длина которых составила около 500 метров. В сетях находились более 20 пеленгасов", - говорится в сообщении. 

Рыбу пограничники выпустили в естественную среду, а запрещенные орудия лова изъяты и будут переданы в органы ГФС. Причиненный ущерб государству мог составить около 16 000 гривен.

Использование запрещенных орудий лова влечет за собой административную ответственность, а в случаях нахождения в сетях водных биоресурсов - документы составляются по ч. 1 ст. 249 УК (незаконное занятие рыбным, звериным или другим добывающим промыслом).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи