Донецкую область ожидают кратковременные дожди и грозы

Кратковременные дожди с грозами ожидаются в Донецкой области в понедельник, 18 мая, - сообщает Донецкий региональный центр по гидрометеорологии.

Синоптики предупреждают, что сегодня в регионе облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди и грозы. Ветер ночью переменных направлений, 3-8 м/с, днем северо-западный, 9-14 м/с. Температура ночью 8-13°, днем 17-22°.

«Ночью 18 мая на территории Донецкой области ожидается гроза, которая сохранится днем 18 мая (I уровень опасности, цвет желтый)», - говорится в сообщении.

В Мариуполе в понедельник переменная облачность, прогнозируются кратковременный дождь и гроза (I уровень опасности, цвет желтый). Ветер ночью юго-западный, 5-10 м/с, днем северо-западный 9-14 м/с. Температура ночью 10-12°, днем 18-20°.

Температура воды в Азовском море в районе Мариуполя – 17-18°.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи