В Донецкой области за время карантина безработными официально стали 11 тысяч человек

Одиннадцать тысяч человек получили статус безработного в Донецкой области за время карантина, объявленного в связи с противодействием распространению COVID-19. Об этом сообщает отдел информационной работы Донецкого областного центра занятости. 

"За это время в центры занятости Донецкой области обратились и получили статус безработного 11 тысяч граждан. С начала карантина удалось найти работу более 3 тысячам граждан", - говорится в сообщении.

Кроме того, 1,3 тысячи человек были привлечены к общественным и другим работам временного характера.

Специалисты центров занятости продолжают дистанционно осуществлять подбор подходящей работы для безработных, а для работодателей - квалифицированный персонал.

Количество вакансий за последние месяцы значительно сократилось и по состоянию на 15 мая насчитывает всего 900 единиц. В прошлом году на это время их было втрое больше.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи