В Донецкой области многодетные семьи получат почти 6 тысяч продуктовых наборов

Почти 6 тысяч продуктовых наборов получат многодетные семьи Донецкой области, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

На поддержку многодетных семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, из областного бюджета выделили более 2,3 млн гривен. За эти деньги планируют приобрести 5962 продуктовых наборов.

Работа по выдаче продуктовых наборов уже начата структурными подразделениями по делам семьи и молодежи Константиновки, Доброполья, Бахмутского района и Угледарской ОТГ. Такую помощь уже получили 52 семьи (192 набора).

Работа в данном направлении продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи