В Славянске подтвердили два новых случая заражения коронавирусом

Два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Славянске 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба Славянского городского совета.

«Сегодня обнаружены еще два больных человека, вернувшихся из-за рубежа. Оба они успели проконтактировать с определенным количеством людей, и эпидемиологи устанавливают круг этих контактов», - говорится в сообщении. 

Днем ранее коронавирус выявили у 58-летнего местного жителя. Источник его инфицирования устанавливается.

До этого в городе наличие вируса подтвердили у 60-летней женщины и 50-летнего мужчины, которые вернулись из-за границы и находились на самоизоляции.

Таким образом, количество заболевших в Славянске увеличилось до 5, в области – до 104 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи