Трое украинских военнослужащих ранены в районе Широкино в результате обстрела со стороны боевиков

Трое украинских военнослужащих были ранены в районе Широкино в результате обстрела со стороны боевиков сегодня, 8 мая. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Незаконные вооруженные формирования вели огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра, а также автоматических станковых гранатометов. Кроме этого противник применил беспилотный летательный аппарат.

"Вследствие обстрелов были ранены три украинских защитников. Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение", - говорится в сообщении. 

В ответ подразделения Объединенных сил, используя штатное вооружение, открыли прицельный огонь по позициям боевиков. Потери противника уточняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи