Сводный бюджет Украины получил почти 7 млрд гривен от налогоплательщиков Донецкой области

С начала 2020 года сводный бюджет страны от налогоплательщиков Донецкой области уже получил 6,9 миллиардов гривен. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Главное управление Государственной налоговой службы (ГУ ГНС) в Донецкой области. 

Как сообщается, ежемесячно плательщики Донетчины перечисляют в бюджеты всех уровней более 1,7 миллиардов гривен.

Как прокомментировала "ОстроВу" руководитель ГУ ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, в 2020 году средства между государственным бюджетом страны и местными бюджетами Донетчины распределились следующим образом:

- по результатам работы налоговых органов Донецкой области с начала года местные бюджеты области получили более 3,9 млрд грн, зато в государственную казну поступило 3,0 млрд гривен.

По словам Ирины Долозиной, в тройку основных источников формирования сводного бюджета Донецкой области вошли:

56,5% - налог на доходы физических лиц (3,9 млрд грн)

14,5% - налог на добавленную стоимость (1,0 млрд грн);

8,7% - налог на прибыль (0,6 млрд грн).

"Налоговая Донетчины выражает свою благодарность налогоплательщикам за добросовестное отношение к уплате налоговых обязательств и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо страны и обеспечение им социальных гарантий защиты всем слоям населения.", - отметила Ирина Долозина. 

Как ранее сообщалось, компенсация предприятий Донетчины за загрязнение окружающей среды составила 267 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.08.2025
09:47

«Это не клоун - всё намного хуже и страшнее». Российские СМИ об Украине

«Каким будет результат - покажет переговорный процесс. Но то, что от территории, включенных в состав России по Конституции, мы не откажемся, - железобетонно»
Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Все статьи