Донетчина должна получить 200 млн гривен на поддержку малого и среднего бизнеса

Двадцать миллионов гривен должна получить Донецкая область от государства для поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии. Об этом говорится в сюжете «Донетчина TV».

Так предприниматели смогут получить помощь в тех случаях, если сократили или прекратили свою деятельность из-за карантина. 

«Продолжительность получения такой помощи – с начала прекращения или сокращения деятельности работодателя и в течение 30 календарных дней после окончания. Размер за каждый час вынужденного простоя – две трети тарифной ставки, но не больше, чем минимальный размер зарплаты – 4723 гривны», - рассказала директор Донецкого областного центра занятости Валентина Рыбалко. 

Механизм получения поддержки, по ее словам, очень прост – необходимо обратиться в центр занятости и предоставить необходимые документы. 

Такую финансовую помощь могут получить около 20 тысяч работников. Сейчас пакеты документов на получение поддержки подготовили представители среднего и малого бизнеса Мариуполя, Бахмута и Дружковки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи