В Донецкой области число победивших COVID-19 выросло до 14 человек: в Мариуполе вылечился врач "скорой"

Врач Мариупольской городской больницы скорой медицинской помощи вылечился от COVID-19, став 14  пациентом в Донецкой области, победившим болезнь. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 5 мая сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«По результатам вчерашнего исследования подтвердилось выздоровление еще одного пациента с коронавирусом. Это врач скорой помощи Мариуполя. Таким образом, на сегодня у нас 14 выздоровевших, из них – 3 медработника», - сказал Александр Педенко.

По его словам, на сегодня в регионе подтвердили 35 случаев заболевания коронавирусом среди медицинских работников, три – за последние сутки.

«Вчера было получено три положительных на COVID-19 образца у медработников областной больницы интенсивного лечения в Мариуполе. Сейчас мужчина госпитализирован, а две женщины, в удовлетворительном состоянии, пребывают на самоизоляции», - проинформировал Педенко. 

Ранее болезнь победили врач из Центра первичной медико-санитарной помощи Мариуполя и медсестра из Мирнограда.

Всего в Донецкой области с начала эпидемии обнаружили 84 случая коронавирусной болезни, 3 летальных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи