На Донетчине состояние 4-летнего ребенка с COVID-19 оценивается как удовлетворительное

Четырехлетний ребенок из Донецкой области, у которого за минувшие сутки диагностировали COVID-19, чувствует себя хорошо. Такую информацию в ходе пресс-конференции в Краматорске 30 апреля озвучил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«Этот ребенок контактировал с заболевшим взрослым, состояние его удовлетворительное. Ребенок находится с родителями дома, с ним все хорошо», - сообщил Александр Педенко.

Он отметил, что областная больница интенсивного лечения в Мариуполе, где за минувшие сутки зафиксировали 11 больных, закрыта на карантин. В медучреждении в усиленном режиме работают только отделение по приему больных с острыми кровотечениями и нейрохирургия. 

Еще 5 новых пациентов с COVID-19 из разных городов области находятся на амбулаторном лечении, их стояние удовлетворительное. Все лица недавно прибыли из-за границы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи