На Донетчине состояние 4-летнего ребенка с COVID-19 оценивается как удовлетворительное

Четырехлетний ребенок из Донецкой области, у которого за минувшие сутки диагностировали COVID-19, чувствует себя хорошо. Такую информацию в ходе пресс-конференции в Краматорске 30 апреля озвучил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«Этот ребенок контактировал с заболевшим взрослым, состояние его удовлетворительное. Ребенок находится с родителями дома, с ним все хорошо», - сообщил Александр Педенко.

Он отметил, что областная больница интенсивного лечения в Мариуполе, где за минувшие сутки зафиксировали 11 больных, закрыта на карантин. В медучреждении в усиленном режиме работают только отделение по приему больных с острыми кровотечениями и нейрохирургия. 

Еще 5 новых пациентов с COVID-19 из разных городов области находятся на амбулаторном лечении, их стояние удовлетворительное. Все лица недавно прибыли из-за границы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи