Житель Славянского района нашел в огороде 25 минометных мин

Пиротехники обезвредили 25  минометных мин, обнаруженные на огороде жителя села Никольское   в Славянском районе,  - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

Так, 29 апреля диспетчер Службы спасения получил сообщение от жителя с. Никольское о том, что он обнаружил на огороде предметы, внешне похожие на взрывоопасные.

Пиротехники, которые выехали на место происшествия, изъяли для дальнейшего обезвреживания установленным способом 25 минометных мин калибра 82 мм. 

В настоящее время работы по обследованию территории продолжаются.

Спасатели в очередной раз обращаются к жителям области с просьбой ни в коем случае не прикасаться к обнаруженным взрывоопасным предметам и сразу же сообщать об опасных находках по номерам «101» или «102».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи