Житель Славянского района нашел в огороде 25 минометных мин

Пиротехники обезвредили 25  минометных мин, обнаруженные на огороде жителя села Никольское   в Славянском районе,  - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

Так, 29 апреля диспетчер Службы спасения получил сообщение от жителя с. Никольское о том, что он обнаружил на огороде предметы, внешне похожие на взрывоопасные.

Пиротехники, которые выехали на место происшествия, изъяли для дальнейшего обезвреживания установленным способом 25 минометных мин калибра 82 мм. 

В настоящее время работы по обследованию территории продолжаются.

Спасатели в очередной раз обращаются к жителям области с просьбой ни в коем случае не прикасаться к обнаруженным взрывоопасным предметам и сразу же сообщать об опасных находках по номерам «101» или «102».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи