В Донецкой области число выявленных случаев COVID-19 выросло до 68

Шестнадцать новых случаев коронавирусной болезни лабораторно подтверждены в Донецкой области по данным на вечер 29 апреля. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, в Мариуполе выявлено 10 новых случаев, в Мангуше -2, Краматорске -2, Бахмуте - 1,  Константиновке -1.

Он уточнил, что пациенты из Мариуполя и Мангуша - из круга контактных лиц с областной больницы интенсивного лечения (г.Мариуполь). Среди них - один медработник и 4-летний ребенок.

Случаи, выявленные в Краматорске, Бахмуте и Константиновке, связанные с пребыванием за границей. Трое человек прибыло из России (один краматорский, бахмутский и константиновский случаи), одно лицо (второй краматорский случай) - из Италии.

"Таким образом, с момента объявления карантина имеем 68 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 1 завершился летальным исходом, 11 пациентов выздоровели, остальные продолжают лечение. Пик заболеваемости мы еще не прошли, а потому подчеркиваю необходимость соблюдать условия карантина и заботиться о своей безопасности и безопасности других". - отметил П.Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи