В Донецкую область доставили из Китая 12 тонн средств защиты для медиков

Донецкая область получила 12 тонн гуманитарного груза с индивидуальными средствами защиты от COVID-19   для медиков. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Самолет с благотворительной помощью для медиков региона прибыл в Украину из Китая.

В состав гуманитарного груза вошли 375 тысяч одноразовых медицинских масок, 150 тысяч респираторов, 400 тысяч одноразовых перчаток, 15 тысяч защитных костюмов, 20 тысяч очков и лицевых щитков, 800 бесконтактных термометров. 

Все товары имеют соответствующие сертификаты качества, которые вместе с сертификатом на получение груза Донецкой облгосадминистрации передали руководители благотворительных фондов "Наш Краматорск" и "Восстановление и развитие". 

В ближайшее время средства индивидуальной защиты будут распределены и направлены в медицинские учреждения области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи