В Волновахском районе появятся 4 новых заказника

Четыре ботанических заказника планируют создать в Волновахском районе, - сообщает пресс-служба Волновахской райгосадминистрации. 

Так, на территории Новоалексеевского сельсовета появится ботанический заказник местного значения «Новоалексеевка». Новый заповедный объект будет занимать более 234,6 га.

На 34,4 га земли расположится заказник местного значения «Солнечный». Его создадут на территории Солнечного сельского совета.

Еще два ботанических заказника местного значения «Лазаревка» (площадью 140,5 га) и «Анадоль-2» (площадью 174,4 га) могут быть объявлены на территории Сретенского и Анадольского сельсоветов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи