Образовательные центры "Донбасс-Украина" начнут работу 4 июня

Образовательные центры "Донбасс-Украина", через которые абитуриенты с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей могут поступать в украинские вузы по упрощенной процедуре, начнут работу 4 июня. Об этом на брифинге в Краматорске 24 апреля сообщила и.о. директора департамента образования и науки ДонОГА Татьяна Сидашева.

«Центры «Донбасс-Украина» начнут свою работу с 4 июня. Можно будет с ними работать в онлайн-режиме. Они также будут работать на территории Украины, будут созданы все возможности для поступления в украинские вузы», - сказала Татьяна Сидашева. 

Также в этом году остается возможность поступления в вузы для выпускников из ОРДЛО по результатам теста внешнего независимого оценивания.

«Есть основная и дополнительная сессии ВНО, на которой дети с оккупированных территорий могут присутствовать, предварительно зарегистрировавшись. Получить документ об образовании они смогут в любое удобное время после открытия КПВВ. Механизм такой же, как и в прошлом году», - добавила Сидашева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи