Браконьер в Мариуполе наловил рыбы на 44 тысячи гривен

Браконьера, выловившего рыбы на 44 тысячи гривен, поймали с поличным инспекторы рыбоохраны на реке Кальмиус в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Азовского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства.

Так, 23 апреля на р. Кальмиус гражданин с помощью сетки «паук» осуществлял незаконный лов рыбы. В результате ему удалось поймать 57 экземпляров пиленгаса, 41 тарань, 3 экземпляра судака и 2 карася. 

Общий вес водных биоресурсов – 3 кг. Общая сумма убытков, нанесенных рыбным ресурсам Украины, составляет 43 809 гривен. 

На правонарушителя составлен протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП.

В пресс-службе отметили, что компенсация за один экземпляр незаконно выловленного пиленгаса составляет 680 гривен, судака – 510 гривен, тарани – 85 гривен, карася – 17 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи