В Донецкой области стало меньше ДТП, но больше угонов

Количество дорожно-транспортных происшествий в Донецкой области за период карантина снизилось, а число угонов автомобилей выросло вдвое. Об этом заявил начальник полиции региона Николай Семенишин во время заседания коллегии Донецкой ОГА в Краматорске 23 апреля.

«Констатируем снижение ДТП на 12%, но существенно увеличилось число фактов завладения транспортными средствами – на 54%. Вместе с тем фиксируем спад ограблений на 23% и разбойных нападений – на 43%. Также документируем небольшой рост краж и мошенничеств», - сообщил Николай Семенишин.

Всего с начала года полицейские области зарегистрировали более 1000 ДТП, четверть из которых – с пострадавшими.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи