Число заболевших COVID-19 в Донецкой области увеличилось до 16 человек

Количество заболевших COVID-19 в Донецкой области выросло до 16 человек. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в Фейсбуке. 

По его информации, два случая выздоровления и один новый случай заболевания коронавирусной болезни установлены в результате ПЦР-исследования.

"Наличие COVID-19 подтверждено у 59-летней жительницы Мариуполя - жены ранее обнаруженного больного коронавирусной болезнью. По информации медиков, состояние его здоровья удовлетворительное", - написал глава Донецкой ОГА. 

Выздоровели две женщины - 95-летняя пациентка из Мариуполя и 78-летняя - из Дружковки.

На сегодня в области зафиксированы 16 случаев СOVID-19, лабораторно подтвержденных с начала объявления карантина. Из них 1 летальный, 10 завершились выздоровлением, 5 пациентов продолжают лечение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи