Больные COVID-19 в Мариуполе идут на поправку

Еще один больной COVID-19 в Мариуполе получил лабораторные анализы на коронавирус с отрицательным результатом, что говорит о выздоровлении. Об этом заместитель городского головы Ксения Сухова рассказала на брифинге 16 апреля, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Всего в Мариуполе зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. На данный момент пять человек - выздоровели. 

Отмечается, что в четверг пришел повторный отрицательный результат пятого пациента. Также первый отрицательный результат получил и шестой пациент.

" Таким образом, на лечении находится два человека, один из них с подтвержденным диагнозом. Также трое пациентов ожидают результаты исследований и пока находятся с подозрением на COVID-19", - говорится в сообщении. 

Центрами первичной медико-санитарной помощи обеспечено медицинское наблюдение за семью лицами, контактировавшими с пациентами с подозрением и больными COVID-19, и 20 жителями, которые прибыли из-за границы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи