Автопарк спасателей Донетчины пополнился новым спецавтомобилем

Специальную технику для реагирования на чрезвычайные происшествия получили спасатели Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Аварийно-спасательную машину среднего типа (САРМ-С) на базе Volkswagen Crafter спасателям области передала ГСЧС Украины.

«Парк автомобильной техники аварийно-спасательного отряда специального назначения пополнился незаменимым при выполнении задач по назначению во время проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, организации связи и оповещения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций автомобилем», - говорится в сообщении.

Автомобиль оснащен всем необходимым оборудованием для выполнения аварийно-спасательных работ. Также машина снабжена электролебедкой, сигнально-громкоговорящей установкой, навигатором с видеорегистратором и камерой заднего обзора, радиостанциями и другим оборудованием.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи