В Мариуполе пограничники выловили из моря 3 километра браконьерских сетей

Три километра запрещенных орудий лова выявили военнослужащие Донецкого пограничного отряда в акватории Азовского моря в Мариуполе за неделю, - сообщает пресс-служба ДПО. 

Так, в пределах и вблизи Мариуполя пограничники обнаружили и изъяли запрещенные орудия лова длиной три километра, а также два запрещенных орудия лова типа «паук».

По фактам составлено четыре протокола по ст. 85 КУоАП (в случаях вылова биоресурсов запрещенными орудиями лова рыбы).

Также в случаях нарушений правил пограничного режима, а именно причаливания вне пункта базирования и отсутствия документов, на граждан было составлено 8 протоколов по ст. 202 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи