В Донецкой области задолженность по зарплате в марте составила более 379 млн. грн.

В Донецкой области задолженность по заработной плате на 1 марта 2009 года составила 379,7 млн. грн. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Таким образом, отмечает облстат, задолженность по заработной плате - включая предприятия-банкроты и приостановившие деятельность, в течение февраля текущего года увеличилась еще на 4,7%.

Долги работникам экономически активных предприятий возросли за месяц на 6% и составили 244,4 млн. грн., или 64% всей задолженности.

По сравнению с началом года вся задолженность по зарплате увеличилась на 44,3%, а на экономически активных предприятиях – в 1,8 раза.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи