На Донетчине выявлен десятый случай COVID-19

Десятый лабораторно подтвержденный случай COVID-19 зафиксирован в Донецкой области. Об этом свидетельствуют данные Минздрава Украины.

"Донецкая область – 10 случаев", - указано в сообщении МОЗ. 

На данный момент не уточняется, в каком состоянии находится пациент, и о каком населенном пункте идет речь. В Департаменте охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации отказались давать такую информацию по телефону. 

По данным на 6 апреля было известно о 6 случаях заболевания в регионе. Из них 6 случаев выявлено в Мариуполе, по одному – в Бахмуте и Белозерском, и один летальный случай зафиксирован в Дружковке.   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи