Состояние здоровья восьми больных COVID-19 на Донетчине не вызывает беспокойства

Состояние здоровья восьми больных COVID-19 в Донецкой области не вызывает беспокойства. Об этом во время брифинга в Краматорске сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

"Восемь больных чувствуют себя хорошо. Состояние их здоровья не вызывает беспокойства", - сказал он. 

В больнице на данный момент находится еще одна женщина с подозрением на COVID-19. 

Александр Педенко также подтвердил, что в Донецкой области зафиксирован первый летальный случай: пациент с COVID-19 скончался в Дружковке.  На данный момент нет информации о том, что он  общался с кем-то из вернувшихся из-за границы. Проводится эпидрасследование, которое должно дать ответ на вопрос, как мужчина заразился.  Выясняются все контакты умершего.  

"Насколько мне известно, мужчину уже похоронили с соблюдением всех необходимых требований",  -  сказал Александр Педенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи