Пограничники Донецкого погранотряда изъяли почти полтора километра сетей в акватории Азовского моря

Почти полтора километра запрещенных орудий лова за неделю обнаружили пограничники Донецкого пограничного отряда за неделю. Об этом сообщает пресс-служба погранотряда в Фейсбуке. 

"Только за неделю во время патрулирования акватории Азовского моря военнослужащими Донецкого пограничного отряда было обнаружено и изъято 25 сетей длиной почти полтора километра, а также два запрещенных орудия лова типа "паук", - говорится в сообщении. 

В течение недели пограничниками было составлено четыре протокола по ст. 85 КУоАП за грубое нарушение правил рыболовства, нарушение правил любительского и спортивного лова и один протокол по ч. 1 ст. 249 УК - незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом.

Кроме этого, несмотря на постоянную информационную работу, граждане продолжают выходить в море по неустановленным пунктов базирования и не имея при себе документов, чем рискуют не только получить штраф, но и попасть в неприятности, а именно - быть задержанными представителями ФСБ РФ. За нарушение пограничного режима - выход в море вне установленного объектом базирования и без документов - на граждан было составлено 7 протоколов по ст. 202 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи