Пограничники Донецкого погранотряда изъяли почти полтора километра сетей в акватории Азовского моря

Почти полтора километра запрещенных орудий лова за неделю обнаружили пограничники Донецкого пограничного отряда за неделю. Об этом сообщает пресс-служба погранотряда в Фейсбуке. 

"Только за неделю во время патрулирования акватории Азовского моря военнослужащими Донецкого пограничного отряда было обнаружено и изъято 25 сетей длиной почти полтора километра, а также два запрещенных орудия лова типа "паук", - говорится в сообщении. 

В течение недели пограничниками было составлено четыре протокола по ст. 85 КУоАП за грубое нарушение правил рыболовства, нарушение правил любительского и спортивного лова и один протокол по ч. 1 ст. 249 УК - незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом.

Кроме этого, несмотря на постоянную информационную работу, граждане продолжают выходить в море по неустановленным пунктов базирования и не имея при себе документов, чем рискуют не только получить штраф, но и попасть в неприятности, а именно - быть задержанными представителями ФСБ РФ. За нарушение пограничного режима - выход в море вне установленного объектом базирования и без документов - на граждан было составлено 7 протоколов по ст. 202 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи