Cпасатели на Донетчине осуществляют дезинфекцию админзданий и объектов с массовым пребыванием людей

Cпасатели в Донецкой области осуществляют дезинфекцию административных зданий и объектов с массовым пребыванием людей для противодействияя распространению коронавирусной инфекции, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

По обращениям местных органов власти спасатели проводят дезинфекционные мероприятия в населенных пунктах в потенциально опасных с точки зрения возможности распространения инфекции местах: остановки общественного транспорта, административные здания, объекты с массовым пребыванием людей.

В частности, сотрудниками 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС в Донецкой области провели обработку административных помещений Главного управления Национальной полиции Украины дезинфицирующими средствами с целью профилактики предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Аналогичные мероприятия проводились и в одном из отелей Мариуполя.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи