В Бахмутском районе начали восстанавливать поврежденные обстрелами дома

Процесс восстановления жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, начат в Бахмутском районе за счет регионального резерва, - сообщает пресс-служба Бахмутской райгосадминистрации. 

В этом году в районе планируют восстановить кровли и стены поврежденных жилых домов в рамках областной программы. 

Уточняется, что ремонтные работы будут проводиться силами личного состава ГСЧС и за счет регионального материального резерва. В связи с введением карантина работы перенесены, но подготовительные мероприятия велись в марте. 

На сегодня восстановительные работы начались в трех домохозяйствах поселка Луганское, где жители выступили с инициативой сделать ремонтные работы собственными силами.

Всего в районе более 150 жилых домов нуждаются в ремонте кровли, из них 104 имеют безопасный доступ для проведения восстановительных работ, другие расположены в зоне риска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи