В Мариуполе пограничники спасли из сетей браконьеров рыбы на 80 тысяч гривен

Морские пограничники освободил из браконьерских сетей в Мариуполе крупный улов рыбы, чем предотвратили нанесение ущерба государству на более чем 80 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

На основе оперативной информации тактическая группа корабельно-катерного состава Мариупольского отряда морской охраны совместно с представителями рыбоохранного патруля провели обследование районов относительно вероятной противоправной деятельности в Азовском море.

Впоследствии в 16 расставленных сетях длиной 800 метров пограничники обнаружили 142 рыбины разных пород, в частности, калканов, пеленгасов и сельди.

Весь потенциальный улов неизвестных браконьеров правоохранители выпустили в естественную среду.

Незаконные орудия лова переданы в рыбоохранный патруль. Продолжаются мероприятия по установлению владельцев. Сумма недопущения нанесения вреда государства составила около 82 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи