В Мариуполе пожилым людям раздадут 62 тысячи продуктовых наборов

Шестьдесят две тысячи продуктовых наборов раздадут людям старше 75 лет в Мариуполе. Об этом сообщил директор департамента социальной защиты населения Мариупольского городского совета Андрей Ремпель, - передает «MRPL.CITY». 

На это из городского бюджета выделили 17 млн гривен. Первую партию продуктов начнут раздавать уже со следующей недели. 

Согласно реестрам территориальной громады, в Мариуполе насчитывается 31 тысяча людей старше 75 лет. Все они получат по два продуктовых набора.

«Один продуктовый набор – на апрель, а другой – на май. В наборы входят крупы, масло, сахар, консервы, чай, печенье. Стоимость одного набора примерно 270 гривен. Весит один набор около 7,5 кг», - сказал Андрей Ремпель.

Полностью раздать первую партию наборов планируют до середины апреля. Продукты пенсионерам доставят на дом сотрудники департамента соцзащиты населения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи