В Донецкой области открыто почти 400 вакансий

Почти 400 свободных рабочих мест открыто в Донецкой области по данным на март. Об этом сообщила директор областной службы занятости Валентина Рыбалко во время пресс-конференции в Краматорске 26 марта. 

«Значительно уменьшилось количество вакансий, но они есть. На сегодня – 387 вакансий, преимущественно рабочих профессий. Но есть и вакансии с размером заработной платы от 25 тысяч гривен. Это предприятия в разных городах и районах области», - сказала Валентина Рыбалко. 

Она обратила внимание, что областная служба занятости работает в режиме онлайн и порекомендовала жителям региона обращаться к специалистам службы через электронную почту или ящики для приема корреспонденции.

«Также продолжает работу образовательный портал службы занятости – это наибольшая база возможностей для получения во время карантина тех компетенций, которые необходимы для успешного трудоустройства», - дополнила она. 

Тем, кто сейчас ищет работу, сервис предлагает пройти дистанционные курсы, научиться составлять резюме и готовиться к собеседованию, получать актуальную информацию о поиске работы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи