В "ДНР" призывают церковь к дистанционному совершению обрядов из-за коронавируса

Оккупационные власти "ДНР" призывают религиозные объединения ограничить массовые мероприятия и обряды из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом заявили в "министерстве культуры ДНР", - пишут сепаратистские СМИ.

"В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) "министерство культуры ДНР" обращается к вам с просьбой принять все возможные профилактические меры для обеспечения безопасности верующих"», – сказано в сообщении.
В частности, призывают максимально ограничить массовые мероприятия, совершать дистанционно религиозные обряды и церемонии и усилить санитарно-гигиенический и противоэпидемический режим.

Как сообщалось ранее, общее число госпитализированных с подозрением на COVID-19, по версии оккупационных властей в "ДНР", по состоянию на 25 марта, составляет 22 человека 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи