На Донетчине с начала года 33 человека умерли от пневмонии

Тридцать три человека умерли от пневмонии в Донецкой области с начала 2020 года. Такую информацию в ходе пресс-конференции в Краматорске сегодня, 25 марта, озвучил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«Информацию мы собираем оперативно, поэтому у меня данные на 17 марта. По состоянию на эту дату в Донецкой области диагноз «пневмония» подтвержден 3266 лицам, из них 33 (случая - ред.) закончились фатально», - сказал Александр Педенко. 

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Донецкой области за минувшую неделю снизилась на 7% и находится ниже эпидпорога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи