По больницам Донецкой области распределят 5 тысяч тест-систем на COVID-19

Пять тысяч тест-систем, доставленных в Донецкую область из Китая, распределят между определенными больницами для приема больных с подозрением на коронавирус. Об этом во время пресс-конференции в Краматорске в среду сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«Мы получили гуманитарную помощь из Китая. По количеству – это 5 тысяч быстрых тест-систем, 18 лабораторных тестов, 900 респираторов и 430 изоляционных одноразовых медицинских халатов», - сообщил Павел Кириленко.

Так, быстрые тест-системы на COVID-19 передадут в инфекционные больницы области и медучреждения, где есть инфекционные отделения. Часть гуманитарного груза – медицинские халаты, направят в областной центр экстренной медицинской помощи, областной центр профилактики и борьбы со СПИДом и областной лабораторный центр МОЗ.

Кроме того, сегодня 800 респираторов получили сотрудники полиции, 10 – сотрудники областного центра СПИДа в Славянске, 90 респираторов – оставлены в резерве. 

Также Донецкая область ожидает в скором времени поставку 3200 респираторов из Одессы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи